Возврат к списку

«Месячник Молодого избирателя» в Мокро-Соленовской общеобразовательной школе

21.02.2017

С целью повышения правовой культуры молодежи - будущих избирателей, для обучающихся старших классов  Мокро-Соленовской общеобразовательной школы, в феврале традиционно, проходит «Месячник Молодого избирателя». На основании утвержденного плана работы были проведены следующие мероприятия:

В 8-9 классах прошел урок обществознания «Избирательное право в России», где учителя В.В.Луцко и З.П.Кибукевич познакомили обучающихся с понятием «Избирательное право», раскрыли суть демократических выборов и обсудили принципы участия граждан в выборах, научили различать активное и пассивное избирательное право, тем самым способствовали повышению правового воспитания.

  

Среди обучающихся 4-7 классов прошел конкурс рисунков «Я имею право», где ребята смогли в живописи изобразить свои права: на жизнь, образование, защиту, медицину и другое. Победители и призеры отмечены дипломами.

 

Для обучающихся 8-9 классов была организована встреча с председателем Собрания депутатов – главой Добровольского сельского поселения Волгодонского района Екатериной Николаевной Пеньковой и с депутатом Собрания депутатов Волгодонского района пятого созыва Юлией Юрьевной Касумовой.

«Нам – выбирать» - так звучит девиз встречи, которая прошла в форме круглого стола с активным участием и самих обучающихся.

  

Такие встречи нужны не только для того, чтобы познакомить подрастающую молодежь с практическими особенностями избирательной системы. Необходимо заинтересовать молодое поколение участвовать в выборах. Регулярные мероприятия подобного плана помогут достичь данной цели.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов