Возврат к списку

Проведены обучающие семинары для организаторов выборов

22.12.2017

В период с 15 по 22 декабря 2017 года Территориальная избирательная комиссия Волгодонского района провела цикл обучающих семинаров для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

15 и 19 декабря проведено обучение организаторов выборов соответственно Романовского и Добровольского, Дубенцовского сельских поселений Волгодонского района.

21 и 22 декабря семинары прошли для участковых комиссий соответственно Победенского, Прогрессовского и Потаповского, Рябичевского сельских поселений.

В сответствии с утвержденным Планом обучения семинары проводились по темам, посвященным применению на выборах Президента России в 2018 году нового Порядка голосования граждан по месту нахождения, составлению протоколов об итогах голосования с использованием технологии QR-кодирования, а также организации работы комиссий по информационно-разъяснительной деятельности.

Данный формат обучения позволил максимально полно донести до слушателей информацию об изменении избирательного законодательства, наглядно продемонстрировать примеры, а также обеспечить диалог в режиме "вопрос-ответ".

Тэги: Обучающий семинар

Другие новости
Облако тэгов