Возврат к списку

Обучение оператора пункта приема заявлений ТИК

19.01.2018

19 января председатель ТИК Андрей Войтов, заместитель председателя ТИК Виктор Воликов, специалист по приему заявлений в ТИК Юлия Толстоноженко, совместно с системным администратором территориального комплекса средств автоматизации Волгодонского района Татьяной Сарнавской, провели практическое занятие по приему и оформлению заявлений избирателей по месту нахождения для включения в списки избирателей на выборах Президента Российской Федерации.

Системный администратор на тестовом примере продемонстрировала слушателям ТИК основные характеристики и возможности программного обеспечения на автоматизированном рабочем месте пункта приема заявлений (АРМ ППЗ). Постредством АРМ ППЗ  подготовлено и распечатано демонстрационное заявление, содержащее QR-код.

Таким образом, подготовленные на АРМ ППЗ заявления избирателей будут обрабатываться в задаче "Мобильный избиратель" Государственной автоматизированной системы "Выборы" и попадать в Единую федеральную базу обработки заявлений для последующего включения граждан в списки избирателей по месту нахождения и исключения из списков по месту жительства.

 

Тэги: Выборы Президента РФ 2018 Обучающий семинар

Другие новости
Облако тэгов