Возврат к списку

Урок гражданственности «Мы и выборы»

19.02.2018

В Центральной библиотеке им. М.В. Наумова стартовал Месячник Молодого избирателя «Страна выбирает будущее».

Начался он с урока гражданственности «Мы и выборы». Начав с истоков выборов в Древней Греции и Древнем Риме, учащиеся вечерней СОШ проследили историю выборного процесса до настоящего времени. Что такое абсентеизм, легитимность, инаугурация? Разобраться в сложных терминах молодым людям помогли книги по избирательному праву, выставленные на стенде «Выборы - 2018» и тематическая выставка плакатов «Навстречу выборам», организованные в холле библиотеки. Участвуя в викторине «Учусь быть гражданином», старшеклассники закрепили свои знания о выборах в Российской Федерации.

В библиотечном центре правовой и краеведческой информации молодые люди попробовали свои силы в настольной образовательной игре «Межгалактические выборы». Отвечая на довольно сложные вопросы о выборах и об устройстве государственной власти, они показали хорошие знания, проявили активную гражданскую позицию.

Сотрудники библиотеки уверены, что сегодня это была игра, а завтра они – избиратели, и будущее страны – в их руках и зависит только от них самих.

 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов