Возврат к списку

Георгиевская ленточка как символ памяти потомков

03.05.2018

С каждым годом все дальше от нас уходит в историю Великая Отечественная война, стирая из памяти тот ужас, который пережили наши деды и прадеды 73 года назад. С каждым днем все меньше остается очевидцев самой кровопролитной из войн, длившейся 1418 дней и ночей.

В память о героическом подвиге русских солдат и офицеров, ценой собственных жизней завоевавших для нас, наследников Великой Победы 1945 года мирное небо над головами и спасших мир от фашизма, ежегодно, в канун празднования Дня Победы, во всех уголках нашей страны от миллионных мегаполисов до небольших деревушек и сел проводится Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Миллионы людей по всей стране, в ближнем и дальнем зарубежье с трепетом прикрепляет к своей груди выдержанную в черно-оранжевой гамме Георгиевскую ленточку, ставшую народным символом воинской доблести, победы, боевой славы и признания фронтовых заслуг русских солдат и офицеров, с честью и доблестью защищающих наше Отечество.

 

Начиная с 20 апреля и до 9 мая 2018 года любой гражданин нашей страны и Волгодонского района в частности может стать участником Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», получив из рук волонтеров черно-оранжевую ленточку и прикрепив ее к своей груди в знак памяти и благодарности потомков за наше мирное настоящие.

Выражая огромное уважение к празднику великой Победы, благодарность ветеранам-фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом, члены ТИК Волгодонского района присоединяются к проведению Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Статья представлена членом участковой избирательной комиссии № 511 Натальей Пестракович

Тэги: Акция

Другие новости
Облако тэгов