Возврат к списку

Участие в митинге памяти у мемориала «Вдовы»

12.01.2017

12 января 2017 года председатель и инспектор ТИК Волгодонского района - В.П. Рекулянская и С.А. Метла приняли участие в мероприятии, посвященном 74-й годовщине освобождения Волгодонского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот день в районном центре у мемориала «Вдовы» на митинг памяти собрались представители Администрации Волгодонского района, Администрации Романовского сельского поселения, районных организаций и предприятий, представители правоохранительных органов, казачества, политических партий и общественных организаций, молодежь, школьники и жители станицы, чтобы вспомнить, как ровно 74 года назад в первые январские дни 1943 года территория Волгодонского района была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков 24-й Гвардейской Краснознаменной Евпаторийской стрелковой дивизией.

Выступавшие отметили важность сохранения памяти у молодого поколения о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге солдат и офицеров, тружеников тыла, и мирных жителях, защищавших нашу Родину от оккупантов, ковавших на полях сражений и в тылу Победу ради нашего мирного неба над головами.
Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Вдовы».

     

   

Тэги: Митинг

Другие новости
Облако тэгов