Возврат к списку

Месячник молодого избирателя в Побединском доме культуры

18.03.2018

Формирование правовой культуры населения - часть работы Побединского ДК. В период избирательных кампаний это направление деятельности приобретает особую значимость.

Создание «Уголка молодого избирателя» - одна из форм информационно - разъяснительной деятельности, направленная на повышение политической и правовой грамотности избирателей и молодежи, ее подготовки к выполнению гражданского долга избирателя. «Уголок избирателя» оформляется ко Дню молодого избирателя либо в период предвыборной кампании.  

С целью информирования, правового просвещения и побуждения молодых избирателей участвовать в выборных процедурах в Побединском СДК с 13.03.2018 по 18.03.2018 оформлен информационный уголок «Молодому избирателю». Формы, применяемые для реализации данной цели - выставки, информационные стенды, на которых размещены материалы:

-нормативно-правовая информация, периодические издания, литература, посвященная выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления, избирательному праву и избирательному процессу

-информация о  кандидатах и их предвыборных программах

-издания малых форм – листовки, буклеты, памятки, посвященные истории выборов, процедуре голосования.

Эти издания помогают лучше ориентироваться в огромном потоке информации по избирательному процессу.

Тэги: Выборы Президента РФ 2018 Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов