Возврат к списку

Акция «Дорога на выборы»

21.03.2018

18 сентября 2018 года состоялись Выборы Президента Российской Федерации. В этот день в Волгодонском районе, как и по всей Ростовской области, была организована и проведена областная волонтерская акция «Дорога на выборы».

На протяжении последних пяти лет по инициативе Избирательной комиссии Ростовской области во всех муниципальных образованиях области в Единый день голосования с 8 часов утра до 20 часов вечера проводится областная волонтерская акция «Дорога на выборы», направленная на создание благоприятных условий для реализации активного избирательного права маломобильными группами населения, в том числе избирателями с ограниченными физическими возможностями, пожилых граждан и других социальных категорий избирателей путём оказания им помощи в самостоятельном перемещении к месту расположения избирательных участков.

В Волгодонском районе акция «Дорога на выборы» проводилась членами Волонтерского движения Волгодонского района при поддержке Администрации Волгодонского района и Территориальной избирательной комиссии Волгодонского района на 10 избирательных участках, расположенных в станице Дубенцовской, хуторе Рябичев, хуторе Потапов, поселке Победа и станице Романовской.

По итогам акции, благодаря помощи волонтеров более 300 маломобильных граждан смогли самостоятельно посетить избирательные участки и выбрать своего Президента.

Заметка предоставлена членом участковой избирательной комиссии № 511 Натальей Пестракович

Тэги: Акция Выборы Президента РФ 2018

Другие новости
Облако тэгов