Возврат к списку

Поезд будущего - 2018. Энергия и опыт - без границ

11.09.2018

Почетные граждане, общественные деятели, наставники и их воспитанники из города Волгодонска, Волгодонского,  Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Орловского, Ремонтненского и Цимлянского районов Ростовской области стали участниками акции, проводимой с  31 августа по 7 сентября 2018 года в городах и районах Ростовской области Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Л.А. Шафирова и депутата Государственной думы Российской Федерации Л.Н. Тутовой при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания и Общественной палаты Ростовской области, глав Администраций муниципальных образований Ростовской области.

В текущем году акция посвящена Году добровольца (волонтера) в России. Ее главной темой стало наставничество, работа наставников с детьми и молодежью, в том числе работа с трудными детьми, подростками и молодежью, преемственность поколений и передача положительного опыта от наставников к своим воспитанникам.

С приветственным словом к почетным гостям и участникам акции обратились и поприветствовали собравшихся заместитель Главы Администрации города Волгодонска по социальным вопросам Светлана Яковлевна Цыба и член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Александрович Шафиров. Приветствуя участников акции на волгодонской земле, заместитель главы Администрации города Волгодонска Светлана Яковлевна Цыба отметила, что такие мероприятия способствуют популяризации труда и профессионального мастерства у молодого поколения, активизации наставнической деятельности и вовлечению опытных работающих профессионалов в добровольческую работу с молодежью, тем самым давая возможность будущим специалистам определиться с выбором профессии, а молодым специалистам перенять положительный опыт труда у своих наставников.

В рамках акции был проведен краеведческий марафон «150 национальностей Дона», направленный на популяризацию достопримечательностей, связанных со вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Донского края, состоялись конкурсы, викторины и мастер-классы среди наставников и их воспитанников.

Кульминацией акции стало подведение итогов областных конкурсов, проводимых Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и Общественной палатой Ростовской области и торжественное чествование лучших наставников и их воспитанников.

Благодарственными письмами Общественной палаты Ростовской области за большой вклад в развитие наставнической работы и формирование межпоколенческих связей отмечены представители Волгодонского района: настоятель храма святителя Николая Чудотворца хутора Рябичев Волгодонского района Ростовской области отец Василий (Пивоваров); дружинники казачьей дружины Волгодонского района Владимир Дмитриевич Назаренко и Михаил Алексеевич Семенкин, начальник службы участковых уполномоченных отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» Леонид Викторович Чижов, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» Василий Валерьевич Сокол, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района Татьяна Александровна Титова, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Наталья Николаевна Пестракович, волонтеры Волонтерского движения Волгодонского района Виктория Бондаренко, Андрей  Иванов, Анна Фатеева, Валерия Шевченко, Екатерина Шинкарева и Валерия Щерба.

Заметка представлена членом с правом решающего голоса УИК № 511 Пестракович Натальей Николаевной 

Тэги: Мероприятия

Другие новости
Облако тэгов