Возврат к списку

#ММИ_Вшколе

04.03.2019
   С 4 февраля по 4 марта 2019 года в МБОУ: Дубенцовская СОШ проходил Месячник Молодого избирателя, целью которого было повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
   В месячнике приняли участие учащиеся 5 -11 классов. Для учащихся 5-7 классов были проведены классные часы на темы: «Выбор – часть моей жизни»; «Я знаю, что такое выборы».
  Для обучающихся 8-9 классов проведен социологический опрос «Что вы знаете о выборах?». Старшеклассники показали хорошие знания по данной теме. В 9-11 классах проведены уроки гражданственности на темы  «Конституционное право» и «Избирательное право».
  Для обучающихся 7-9 классов учитель информатики провел «Виртуальную экскурсию по сайту президента Российской Федерации». Ребята узнали много интересного, в том числе, как проходят выборы Президента, выборы в Государственную думу, зачем нужны права детей. Школьники ответили на вопросы забавных анкет и узнали, как на эти вопросы ответил Владимир Владимирович Путин, совершили виртуальную экскурсию по залам Кремлевского дворца, Сената, здания Администрации президента.
  На уроках литературы прошел конкурс чтецов «Когда я вырасту и стану избирателем, на выборы пойду вполне сознательно».
  На протяжении всего месячника в школьной библиотеке действовала выставка литературы на тему «Тебе будущий избиратель».
 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов