Возврат к списку

«Месячник Молодого избирателя» завершен и подводит итоги

03.03.2017

Подводя итоги Месячника Молодого избирателя, в Территориальной избирательной комиссии прошел День открытых дверей с приглашением учащихся старших классов МБОУ: Романовская СОШ.

В плане проведения мероприятия было запланировано знакомство будущих избирателей с работой комплекса средств автоматизации Волгодонского района ГАС «Выборы». Системный администратор Сарнавская Т.В. рассказала ребятам, что в соответствии с законодательством каждый избиратель, имеющий паспорт, вправе на беспрепятственный доступ к документированной информации (персональной) о себе.

Председатель ТИК Рекулянская В.П. познакомила ребят с деятельностью комиссии в межвыборный и выборный период, а также сделала особый акцент на компетенции и правовом статусе избирательных комиссий всех уровней. В заключении беседы Валентина Петровна  выразила уверенность, что полученные знания основ избирательного законодательства, в дальнейшем будут способствовать воспитанию у подрастающего поколения активной гражданской позиции и ответственности за будущее их малой Родины и всего Донского края.

В кабинете ТИК инспектор Территориальной избирательной комиссии С.А. Метла познакомила школьников с интернет – ресурсами и страницами в социальных сетях избирательной комиссии Волгодонского района, чем заинтересовала ребят не только оформлением, но и содержанием.

В завершении встречи была проведена экскурсия по выставке с использованием планшетов: «Демократия и выборы на Дону: история и современность».

На память о прошедшем мероприятии ребятам были вручены журналы "Ваш выбор" и маленькие презенты. 

            

            
 
 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов