Возврат к списку

Обучающий семинар для организаторов выборов

21.02.2018

21 февраля состоялся обучающий семинар для председателей и секретарей участковых комиссий. В ходе семинара обсуждались рабочие вопросы по разным направлениям деятельности комиссий.

Открыла семинар заместитель Главы Администрации Волгодонского района по социальным вопросам и информационной политике Светлана Владимировна Леонова, которая пожелала всем организаторам выборов успешной и спокойной работы, ведь главная цель организаторов выборов - обеспечить прозрачный и гласный избирательный процесс, тем самым подтвердив легитимность результатов выборов. 

Председатель ТИК Андрей Войтов проинформировал УИК о начале с 25 февраля приема заявлений избирателей, желающих 18 марта 2018 года проголосовать по месту нахождения. Для осуществления этой задачи во все комисии подготовлены и переданы комплекты компьютерной и оргтехники с установленным специальным программным обеспечением.

Андрей Войтов сообщим, что на избирательных участках с численностью более 1000 избирателей установлено, настроено и функционирует в тестовом режиме в видеонаблюдение. В нашем районе это 9 участков - №№ 489, 494, 495, 502, 504, 505, 506, 507 и 511.

Системный администратор ГАС "Выборы" Волгодонского района Татьяна Сарнавская описала основные моменты в работе со специальным программным обеспечением на пункте приема заявлений (АРМ ППЗ).

Бухгалтер ТИК Волгодонского района Раиса Ивановна Каргальская подробно рассказала о графиках работы членов УИК в период текущей избирательной кампании, дежурстве членов комиссий и некоторых других вопросах, касающихся финансового обеспечения.

В завершении семинара УИК получили комплекты канцтоваров и печатную продукцию.

Тэги: Выборы Президента РФ 2018 Обучающий семинар Участковые избирательные комиссии

Другие новости
Облако тэгов