Возврат к списку

Февральские мероприятия в Рябичевской библиотеке

24.02.2018

18 февраля в библиотеке прошёл Час вопросов и ответов «Избиратель: Думай. Читай. Выбирай». Ведущие рассказали ребятам о выборах, о демократии, об отношении к выборам. Затем предложили ребятам немного отвлечься от серьёзной темы и отправиться в путешествие по лабиринтам сказочной политики. В ходе путешествия, ребятам нужно было разобраться, в каких сказках нарушены принципы демократического избирательного права, и они прекрасно справились с заданием. В завершении провели с будущими избирателями «Блиц-опрос», ребята не только активно отвечали на вопросы, но и приводили примеры из жизни, аргументировали свои ответы.

20 февраля для молодых и будущих избирателей библиотекари провели познавательную программу «Сделать выбор - наш долг и наше право». Ведущие познакомили молодёжь с историей избирательного права в России и в мире, подробно поговорили о  развитии демократических традиций на Дону. Молодежь активно включилась в разговор, ребята говорили о своей гражданской позиции, об избирательном праве каждого гражданина Российской Федерации, о важности участия молодежи в политической жизни страны.

В читальном зале библиотеки оформлена выставка «Политическая палитра», на которой представлена литература по избирательному праву и избирательному процессу, а так же буклеты и листовки, подготовленные библиотекарями. Выставка действует до 28 февраля.

Статья представлена членом участковой комиссии № 511 Мариной Ткаченко

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов