Возврат к списку

Книжные выставки

11.02.2019

В сельских библиотеках района оформили книжно-иллюстрированные выставки: «История избирательного права на Дону» ,«Уголок молодого избирателя»,«Активное отношение к выборам - активное отношение к жизни»

В Потаповском отделе    оформлена  книжная  выставка - информация «Активное отношение к выборам - активное отношение к жизни».Цель данной работы: повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права, формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в выборах. Главный библиотекарь Дубова С.А. сделала обзор литературы, представленной на книжной выставке, рассказала об истории возникновения и развития избирательной системы, познакомила присутствующих с основными  понятиями избирательного права.

  

«История избирательного права на Дону», в Рябичевском отделе МЦБ оформлен стенд с книжно-иллюстрированной выставкой. Цель выставки — повышение уровня эффективности и качества правового просвещения в библиотеках. Проводится обзор выставки в течении дня. Присутствующие оповещаются по правовой информации в библиотеке. На выставке были представлена: «Конституция РФ»; «Конституционное право России; Избирательное право; «Избирательное право и избирательный процесс» и другая правовая литература.

В Ясыревском отделе МБУК ВР «МЦБ» им. М. В. Наумова был оформлен «Уголок молодого избирателя».  На выставке была представлена литература правового содержания, основное назначение которых, повышение правовой культуры избирателей.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов