Возврат к списку

Выборы атамана

25.02.2020

В подготовительной группе детского сада «Чайка» прошла деловая игра на тему: «Выборы атамана группы».  

15 воспитанников группы «Непоседы» представили себя в роли будущих избирателей. Музыкальный зал превратился в помещение участковой избирательной комиссии.

Сотрудники детского сада постарались, чтобы весь процесс выборов атамана был максимально приближен к реальным условиям: кабинка (ширма) для тайного голосования, избирательные бюллетени, члены избирательной комиссии и даже наблюдатели - всё согласно действующему законодательству. Дети с особым интересом приняли участие в запланированном мероприятии в рамках месячника Молодого избирателя. Непосвящённому человеку со стороны это могло показаться игрой. На самом деле это очень серьёзная и познавательная игра, которая помогает детям социализироваться и воспитывать в них ответственность и гражданскую позицию.

На мероприятии присутствовал депутат Собрания депутатов Романовского сельского поселения Белова В.В., она же заведующий детского сада.  Руководила игрой воспитатель группы  Шарикова Т.В.

В течение двух недель ребята внутри группы выбирали кандидатов в атаманы. Всегда самое сложное – это выбрать, не себя, а другого, с кем дружить, с кем интересно, с кем весело, кто поддержит в любой момент и всегда подаст руку помощи, кто является для ребят лидером группы и другом! Перед детьми был сложный выбор, ведь кандидатов четыре человека.

Каждый ребенок брал один бюллетень и проходил  за ширму для голосования, где отмечал любым знаком или рисунком в квадрате того кандидата, которого он выбирает, и опускал свой заполненный бюллетень в избирательный ящик для голосования.

Под аплодисменты присутствующих были озвучены результаты выборов атамана подготовительной группы «Непоседы». Большинство голосов получил воспитанник детского сада Прядко Семен.

   

Фотоотчет проведения мероприятий в рамках Месячника молодого избирателя

Тэги: Мероприятия Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов