Возврат к списку

Месячник молодого избирателя подводит итоги

02.03.2020

В последние дни уходящего месяца, уходящей зимы и прошедшего Месячника молодого избирателя в дошкольных организациях района «Чайка», «Подснежник», «Тополек», «Малышок», «Дюймовочка», «Вишенка», «Аленький цветочек» и других прошли мероприятия с детьми младшего, среднего и дошкольного возраста, направленные на воспитание ответственных граждан своего Отечества.

Мероприятия проводились в форме игр, с просмотром мульфильмов, бесед, «виртуальных экскурсий по залам Кремлевского дворца, занятий, включая занятия по изодеятельности, где малыши рисовали с результатом на конкурс рисунков на тему: «Выборы глазами детей», «Моя семья на выборах» лепили, конструировали. Дети в своих работах отображали свои представления о выборах, какими они должны быть, почему необходимо принимать в них участие.

 

С целью повышения правовой культуры и информированности обучающихся о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании в Морозовской школе в рамках Месячника Молодого избирателя проведен цикл мероприятий, в том числе конкурс рисунков «Я имею право», выставка литературы на заданную тему:  «Я - гражданин», библиотечный урок с будущими избирателями 1-4 классов «Мои права», конкурс  рефератов среди учащихся старших классов «Молодежь и выборы». Лучшими конкурсными работами признаны рефераты Мельникова Станислава, ученика 7 класса, и Кушнир Владимира, ученика 9 класса.

Участником ряда мероприятий была председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №  488. Галины Китун, которая на встречах с учащимися разных классов проводила викторины на избирательную тематику. Ребятам это было интересно, и они активно включались в диалог с председателем. Результаты показывали, что работа в данном направлении в образовательной организации ведется постоянно и планомерно.  

   

Фотоотчет проведения мероприятий в рамках Месячника молодого избирателя

Тэги: Мероприятия Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов