Возврат к списку

Прошли мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России

12.06.2014

12 июня на территории Волгодонского района прошли мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России. Программы были насыщенными, увлекательными и познавательными, направленные на поднятие патриотического духа, осознание сплоченности и единства народа России и воспитание любви к Родине.

В познавательных целях организаторы мероприятий не малую роль отвели беседам о культуре и быте, традициях русского народа. Познакомили детей с символикой России в виде показа презентации о флаге, гербе и гимне Российской Федерации, исполнении гимна России. Праздничная программа была наполнена стихотворениями и песнями отечественных поэтов и композиторов.

С детьми и молодежью проведены викторины, конкурсы, игры, соревнования. Дети с радостью приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте, которые состоялись в Донском СК и Мичуринском СДК. Определены победители и вручены призы. Под лозунгом «Под Российским флагом » в Мокро-Соленовском СК состоялся праздничный велопробег, цель которого патриотическое воспитание уважения к символам России, а также пропаганда здорового образа жизни и активных видов отдыха. В Лагутнинском и Победенском СДК проведены викторины по мотивам народных сказок и на тему «Великая Россия». В конкурсе на лучшего чтеца стихотворения на тему «Родина», который проводился в Потаповском СДК, дети приняли активное участие, с удовольствием продемонстрировав свою любовь к русской поэзии.

В станице Романовской праздник прошел на центральной площади парка «Русь». Начался праздник с увлекательных конкурсов и игр, в которых могли принять участие все желающие. Ровно в 12.00 по московскому времени все собравшиеся на площади хором исполнили гимн Российской Федерации. Глава Волгодонского района Виктор Павлович Мельников поздравил собравшихся с праздником - Днем независимости России. Порадовали своим выступлением воспитанники детской школы искусств Волгодонского района, ансамбль казачьей песни «Станица» под руководством Григория Дрыжакова. Завершилось празднование Дня России в Романовской ритмами зажигательной дискотеки.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.П. Рекулянская и системный администратор ГАС «Выборы» Т.В. Сарнавская с удовольствием приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России.

Тэги: Мероприятия

Другие новости
Облако тэгов