Возврат к списку

Обучающий семинар организаторов выборов

17.08.2015

14 августа 2015 года состоялся первый из серии обучающих семинаров для участковых избирательных комиссий в ходе подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области, назначенных на 13 сентября 2015 года. Открыла семинар председатель ТИК Волгодонского района В.П. Рекулянская, напомнив присутствующим о правовом статусе и полномочиях участковых комиссий, обозначив одну из главных их ролей в период подготовки и проведения выборов любого уровня.

Далее слово было передано управляющему делами Администрации Волгодонского района О.С. Шаповаловой, которая посетила семинар с целью поприветствовать организаторов выборов в лице председателей и секретарей комиссий и пожелать им плодотворной работы в период избирательной кампании.

Следующее выступление представителя пожарного надзора Д.С. Авдеева было посвящено соблюдению на избирательных участках района пожарной безопасности: подготовке аварийных выходов и эвакуационных путей, оснащению помещений первичными средствами пожаротушения.

Далее секретарь территориальной комиссии А.В. Войтов совместно с инспектором С.А. Метла провели лекцию на тему планирования работы участковых комиссий и ведению делопроизводства, для всех комиссий были подготовлены рабочие папки с комплектами методических пособий и материалов по разным направлениям деятельности, в том числе и в электронном виде.

Следующее выступление главного бухгалтера территориальной комиссии Р.И. Каргальской было посвящено бюджетному финансированию, расходам и составлению смет участковых комиссий в период подготовки и проведения выборов.

В завершении системный администратор ГАС "Выборы" Т.В. Сарнавская рассказала о порядке взаимодействия территориальной и участковых комиссий при уточнении персональных данных граждан в списках избирателей.

 

Подробный фотоотчет в разделе Фотогалерея.

Тэги: Выборы Губернатора Обучение организаторов выборов

Другие новости
Облако тэгов